Полезные советы 

Как правильно выбрать и выращивать гиацинты

Гиацинты — прекрасные цветы, которые к тому же достаточно несложно выращивать. Они размножаются луковицами, причем к выбору посевного материала следует относиться максимально внимательно. Лучше всего приобретать его в интернет-магазине Ci.B https://cib.net.ua/giacinty/.

Как правильно покупать гиацинты: советы

От большинства луковичных сортов гиацинты выгодно отличаются тем, что их можно не пересаживать пять-семь лет и при этом цвести они будут все так же прекрасно. При выборе посевного материала следует обращать внимание на плотность луковицы, а также на чешуйки, которые должны быть блестящими.

Что касается стоимости, то она далеко не всегда является показателем качества. То есть хороший посевной материал может стоить не так дорого, как ожидалось, если купить гиацинты в торговой точке, которая будет заслуживать внимания. Как правило, в таком интернет-магазине с большим вниманием относятся к отбору луковиц и не допускают появления брака.

Как правильно выращивать гиацинты

Их можно вырастить в открытом грунте и в горшках, то есть жителям квартир совершенно необязательно отказывать себе в удовольствии, они могут наслаждаться цветением и тонким ароматом. Для этого требуется выбрать горшок подходящего размера, поскольку в тесном пространстве гиацинту просто негде будет развиваться.

При посадке в грунт это обязательно следует делать осенью, чтобы весной уже любоваться прекрасными цветами.

Особенности гиацинтов: почему они привлекательны

Эти цветы прежде всего очень красивые, из них можно создать великолепное обрамление для сада благодаря широчайшему разнообразию оттенков. Важно помнить, гиацинт родом с юга, так что ему нравится тепло и лучше всего он будет чувствовать себя на солнечном участке или на подоконнике окна, которое выходит на юг.

Ранней весной из луковицы получается невероятный цветочный оазис, который очень приятно пахнет. Эти цветы умеют создавать яркое настроение, к тому же ухаживать за ними максимально легко. Даже начинающие садоводы могут освоить несложный уход за гиацинтами, получит в результате невероятную красоту.

При покупке хорошего посевного материала всхожесть будет стопроцентной, но следует помнить, что луковицы до посадки должны правильно храниться, ведь при нарушении условий хранения их качество ухудшится. Но в любом случае они остаются достаточно жизнестойкими.

Статьи по теме